| Produttore | Servizio OEM |
|---|---|
| Materiale della muffa | Fabbrica di stampaggio a rotazione di alluminio |
| Materia plastica | Polvere mescolantesi di LLDPE/HDPE/LDPE/MDPE o polvere modificata |
| Trattamento superficiale | Specchio/sandblasting/brillante |
| Resistenza ai raggi UV | - Sì, sì. |
| Nome | stampaggio a rotazione |
|---|---|
| Modellatura del tipo | Muffa di Rotomolding |
| Materiale del prodotto | Polvere mescolantesi di LLDPE/HDPE/LDPE/MDPE o polvere modificata |
| Spessore della parete del prodotto | 4mm-8mm su misura |
| Modelli la fabbricazione della tecnologia | La pressofusione ed il CNC |
| Capacità di produzione | Grandi |
|---|---|
| Resistenza alla corrosione | Eccellente. |
| Durabilità | Altezza |
| Costo | A prezzi accessibili |
| Finitura superficiale | Listo. |
| Caratteristiche | Forte qualità/resistenza alle alte temperature |
|---|---|
| Materiale di stampo | Fabbrica di stampaggio a rotazione di alluminio |
| Software di progettazione | PROE.UG.CAD.Soldworks |
| Processo di stampo | Formaggio a rotazione CNC |
| Colore e dimensione | Porta personalizzata |
| Nome | macchina di pulizia automatica |
|---|---|
| Capacità di produzione | Grandi |
| Modellatura del tipo | Muffa di Rotomolding |
| Materiale di stampo | Alumini A356/alluminio battuto |
| Durabilità | Altezza |
| Nome | mobili a forma di rotolo |
|---|---|
| Modellatura del tipo | Muffa di Rotomolding |
| Materiale di stampo | Alumini A356/alluminio battuto |
| Materiale del prodotto | Polvere mescolantesi di LLDPE/HDPE/LDPE/MDPE o polvere modificata |
| Spessore dello stampo | 8mm-12mm su misura |
| Nome | Prodotti di stampaggio a rotazione |
|---|---|
| Colore | colore personalizzato |
| Dimensione | Dimensione personalizzata |
| Il logo | logo personalizzato |
| Finitura superficiale | Sfegatura, lucidatura, o su misura |
| Applicazione | Ampia gamma |
|---|---|
| Precisione | Accurato |
| Tempo di produzione | Corto |
| Resistenza alle temperature | Altezza |
| Tipo | Rotazionale |
| Nome | Caldaia di rotomoulding |
|---|---|
| Modellatura del tipo | Muffa di Rotomolding |
| Materiale del prodotto | Polvere mescolantesi di LLDPE/HDPE/LDPE/MDPE o polvere modificata |
| Spessore dello stampo | 8mm-12mm su misura |
| Materiale di stampo | Alumini A356/alluminio battuto |
| Modellatura del tipo | Muffa di Rotomolding |
|---|---|
| Materiale di stampo | Alumini A356/alluminio battuto |
| Spessore dello stampo | 8mm-12mm su misura |
| Modelli la fabbricazione della tecnologia | La pressofusione ed il CNC |
| Software di progettazione | CAD/UG ecc. |